EXTREME エクストリーム 福北リムジンバスが実現する エクストリーム(極限)なドラマ!!

EXTREME エクストリーム 福北リムジンバスが実現する エクストリーム(極限)なドラマ!!

福北リムジンバスとは?

予約不要で、片道1,000円。
北九州空港と天神・博多を早朝・深夜に結び、
移動の選択肢を増やします。

福北リムジンバスの利便性

北九州空港は、福岡空港が利用できない早朝・深夜の時間帯にも飛行機が発着する大変便利な空港です。
さらに早朝・深夜の発着便に接続する「福北リムジンバス」を使えば、
福岡都市圏からの北九州空港の利用も可能になり、
お客様の移動方法の幅がますます広がります!
便利な北九州空港をもっと多くの方に活用して頂くため、
福北リムジンバスがお客さまの移動を快適・リーズナブルにお手伝いします。

運行区間

天神高速バスターミナル前1C → 博多駅前A → 博多駅筑紫口 → 北九州空港

運行時刻

北九州空港 → 天神・博多

SFJ91便
羽田空港
21:00発
北九州空港
22:45着
SFJ93便
羽田空港
22:00発
北九州空港
23:50着
SFJ95便
羽田空港
22:55発
北九州空港
00:45着
北九州空港※乗車のみ 23:05 0:10 1:05
博多駅筑紫口※降車のみ 0:18 1:23 2:18
博多駅前(A)※降車のみ 0:23 1:28 2:23
天神高速バスターミナル前(1C)※降車のみ 0:35 1:40 2:35

天神・博多 → 北九州空港

天神高速バスターミナル前(1C)※乗車のみ 3:20
博多駅前(A)※乗車のみ 3:30
博多駅筑紫口※乗車のみ 3:37
北九州空港※降車のみ 4:50
SFJ70便
北九州空港 05:30発 羽田空港 07:00着
  • ※本路線は予約不要です。
  • ※乗車のみ・降車のみバス停にご注意ください。

運行情報

予約 座席定員制 (予約不要)
運行本数 北九州空港行き:1便
福岡行き:3便
所要時間 1時間30分 天神高速バスターミナル前 ~ 北九州空港
運行会社 西日本鉄道
運賃 1,000円 天神高速バスターミナル~北九州空港
  • ※所要時間は標準的なものであり、道路状況などにより遅れる場合がありますので、予めご理解の程よろしくお願い致します。
  • ※座席定員制のため、満席の場合はご乗車いただけない場合がございます。
  • ※小児運賃および障がい者運賃(大人)は、大人片道運賃の半額です。(端数切り上げ)
  • ※SUNQパスもご利用いただけます。
  • ※グランドパス65、ホリデーアクトパスは、上記運賃の半額でご乗車いただけます。
  • ※車内で五千円・一万円の両替はお受けできないことがございますので、あらかじめ千円札・小銭のご用意をお願いします。

乗り場のご案内

お問い合わせ・西鉄公式ページはこちら お問い合わせ・西鉄公式ページはこちら